মোঃ আব্দুস সালাম, চিরিরবন্দর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি :
ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি গণহত্যা বন্ধের দাবিতে ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচিতে অংশ নিতে রোদে পুড়ে, ঘামে ভিজে সকাল থেকেই পার্শ্ববর্তী বিভিন্ন উপজেলা ও ইউনিয়ন থেকে আমবাড়ীতে জড়ো হয় স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ। স্লোগানে আর মিছিলে ফিলিস্তিনের প্রতি সংহতি জানিয়ে তারা জড়ো হয় সেখানে।
‘ফিলিস্তিন মুক্ত করো’, ‘গাজা রক্তে রঞ্জিত, বিশ্ব কেন নীরব’, ‘তুমি কে আমি কে, ফিলিস্তিন ফিলিস্তিন’ ।
‘ইসরায়েলের কালো হাত, ভেঙে দাও ভেঙে দাও’, ‘ফিলিস্তিন জিন্দাবাদ, ফিলিস্তিন জিন্দাবাদ’, ‘ইসরায়েলি পণ্য, বয়কট, বয়কট’, ‘নারায়ে তাকবীর, আল্লাহু আকবার’ ধ্বনি সহ নানা স্লোগানে মুখরিত হয়ে উঠে পুরো আমবাড়ী । ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে আমবাড়ীতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ হয়েছে। শনিবার (১২ এপ্রিল) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত বিভিন্ন স্কুল কলেজের শিক্ষার্থীসহ এতে হাজার হাজার মানুষ অংশ নেন।
মিছিলগুলো আমবাড়ীর বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। আমবাড়ী ইমাম উলামা কল্যাণ পরিষদ আয়োজনে এই বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয় ।
বক্তারা বলেন, সকল প্রকার ইসরায়েলী পণ্য বয়কটের আহবান জানান। পাশাপাশি ব্যবসায়ীদের ইসরায়েলী পণ্য বিক্রি না করার অনুরোধ করেন। অন্যথায় ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের হুশিয়ারি দেন বক্তরা। বিশ্ব নেতৃবৃন্দসহ সকল মুসলিম বিশ্বের প্রতি হস্তক্ষেপ গ্রহণ ও ইসরায়েলি বাহিনীর বর্বরোচিত নৃশংসভাবে নারী ও শিশু হত্যাকান্ড এবং গাঁজার ধ্বংসাক্তক ঘটনার জন্য উদ্বেগ প্রকাশ করেন। সেই সাথে ফিলিস্তিনদের পাশে দাঁড়ানোর জন্য মুসলিম বিশ্ব নেতৃবৃন্দদের এগিয়ে আসার জন্য আহ্বান জানানো হয়।
